fb_pixel

Экспертная психиатрическая клиника, предоставляющая комплексное лечение на русском языке

Эндогенные депрессивные расстройства

Эндогенные депрессивные расстройства

Природа эндогенных депрессивных расстройств заключается в гормональном дисбалансе – у человека нарушается выработка определенных гормонов и нейромедиаторов, вследствие чего ему в буквальном смысле не хватает положительных эмоций и способности радоваться. Такие расстройства лечатся с помощью фармакотерапии в сочетании с психотерапией.

Оформить заявку на диагностику и лечение


Эндогенные депрессивные расстройства вызваны внутренним гормональным дисбалансом, склонны к длительному течению без видимых внешних травматических факторов. Причиной возникновения эндогенных депрессивных расстройств является недостаточная выработка нейромедиаторов: серотонина, дофамина и норадреналина, в результате человек чувствует угнетение, упадок сил, апатию, собственную никчемность и т.д.

Симптомы эндогенного депрессивного расстройства

вылечить депрессивное расстройство
  • Подавленность. Вне зависимости от происходящего человек чувствует тоску, пустоту в душе и не способен переживать позитивные эмоции. Происходит частая смена настроения в зависимости от погоды или времени года.
  • Мышление замедленно, требуется больше времени, чтобы понять и проанализировать информацию, ответить на поставленные вопросы.
  • Движения заторможены, человек двигается медленнее обычного, может замирать на одном месте, по утрам ему сложно встать с постели.
  • Хроническое чувство усталости, человек плохо спит по ночам, не высыпается, днем чувствует сонливость, быстро устает.
  • Чувство вины, греховности, жалобы на жизнь и судьбу, самооценка низкая и понижается с каждым днем.
  • Нарушается аппетит, человек или ничего не ест или наоборот начинает «заедать» стресс в основном сладостями или вредными продуктами.
  • Возникают мысли о суициде, причем больной не демонстрирует их, а держит в себе, однако совершить суицид зачастую просто не хватает физических сил.

Диагностика и лечение эндогенных депрессивных расстройств

лечение депрессий социальный статус половая предрасположенность При наличии малейшего подозрения на эндогенную депрессию у себя или своих близких нужно не откладывая обратиться к врачу-психотерапевту. После проведения диагностики и подтверждения диагноза «эндогенное депрессивное расстройство» врач назначит корректирующую медикаментозную терапию, которая восполнит дефицит выработки гормонов-нейромедиаторов. В психиатрической клинике Израиля разработана эффективная программа лечения эндогенных депрессий, которая включает в себя индивидуально подобранное медикаментозное лечение в сочетании с психотерапией. Для лечения эндогенных депрессий используются методы коррекционной, поведенческой и групповой психотерапии. Эндогенные депрессивные расстройства хорошо поддаются терапии, и после прохождения курса лечения можно вернуться к абсолютно нормальной жизни. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением! Это может спровоцировать попытку суицида! Смотрите также: Психиатрическая клиника, лечение хронической боли Психиатрическая анонимная клиника, лечение амбулаторно

Автор: IsraClinic
Раздел: Психиатрия

Наши специалисты

Доктор Жаботински-Рубин Карни
Психиатр высшей категории

В процессе терапии я использую лучшие методики Европы, Америки и Израиля.

Доктор Зевин Марк
Психиатр высшей категории

Люди боятся обращаться к психиатру только потому, что существуют мифы о психиатрии, которые давно не соответствуют действительности.

Добрович Ольга
Клинический психолог, психотерапевт

Когнитивно-поведенческая терапия показана не только при лечении психиатрических заболеваний. Она показана здоровым людям, которые хотят лучше разбираться в себе.

Доктор Ташлыков Вадим
Невролог высшей категории

Осмотр невролога в рамках комплексной диагностики помогает исключить или подтвердить наличие неврологической патологии при диагностике психиатрических расстройств.

Похожие статьи

Большое депрессивное расстройство

Большое депрессивное расстройство

Депрессия - это психическое расстройство, характеризующееся продолжительным и значительным снижением настроения, потерей интереса к жизни и утратой удовольствия от обычных занятий. Это серьезное состояние, которое может существенно повлиять на качество жизни человека и его способность функционировать в повседневной жизни. В свою очередь, депрессия делится на несколько видов, и среди них - большое депрессивное расстройство.

Оформить заявку на диагностику и лечение

На странице