fb_pixel

Экспертная психиатрическая клиника, предоставляющая комплексное лечение на русском языке

Как избавиться от сексуальной зависимости?

Как избавиться от сексуальной зависимости?

Сексоманией в основном страдают представители мужского пола, которые в обычной жизни часто находятся в депрессивном состоянии, не имеют дружеских связей или пережили психологическую травму. Зависимость заключается в постоянном желании секса, которое со временем никуда не пропадает, а только становится еще больше. Лечение должно основываться на длительной психотерапии, поскольку такая зависимость носит психологический характер.

Оформить заявку на диагностику и лечение


При слове «зависимость» у большинства людей сразу возникают ассоциации с наркоманией, алкоголизмом, игроманией и курением, но мало кто подумает о сексомании – болезненной зависимости от сексуальных ощущений. Проблема эта довольно распространенная, по статистике, ею страдают большей частью мужчины. Сексуальная зависимость проявляется в постоянном желании секса, более того, при невозможности вступить в интимные отношения у зависимого развивается некоторое подобие абстинентного синдрома. Как распознать болезнь? Как проходят лечение и диагностика сексуальной зависимости?

Симптомы сексуальной зависимости

сексзав.jpg
сексуальная зависимостьИнтересно, что данное явление обычно касается людей, которые в повседневной жизни чувствуют себя глубоко несчастными – они одиноки, подавлены, у них нет нормальных друзей, и они часто подвержены депрессивным состояниям. Из секса и мастурбации они извлекают эйфорические ощущения, схожие с теми, которые получает наркоман от дозы. У сексуальной зависимости следующие симптомы:
  • пациент неспособен к управлению своими сексуальными желаниями;
  • пациент постоянно ощущает на себе все последствия неконтролируемой тяги к сексу;
  • со временем желание секса увеличивается;
  • у пациента большое количество случайных сексуальных связей;
  • пациент каждый день проводит за просмотром порнофильмов;
  • в результате зависимости могут испортиться отношения в семье;
  • со временем сексуальные пристрастия могут становиться все более извращенными, что приводит к психическим расстройствам;
  • в случае воздержания пациент ощущает симптомы абстинентного синдрома.
Отметим, что истоки сексуальной зависимости также кроются в десакрализации сексуальной сферы. К психотерапевту такие пациенты обращаются редко, так как этот вид зависимости
секс зависимость.jpg не требует затрат, не несет ущерб карьере, его долго удается скрывать. Тем не менее, когда такой пациент приходит к врачу, после диагностики сексуальной зависимости подбирается курс лечения, в основном психотерапевтическое.

Какие методики лечения применяются при сексуальной зависимости?

Обычно при лечении зависимостей применяется безмедикаментозное лечение. Дело в том, что физической зависимости в данном случае не существует, она базируется целиком на психической тяге к сексу. В клинике «IsraClinic» в Израиле с зависимыми работают опытные психотерапевты и психологи. Они применяют современные методики, которые направлены на выявление причин возникновения сексуальной зависимости и их ликвидацию. В основном это подавленное психическое состояние, чувство одиночества, нарушенные механизмы взаимоотношений с родителями в детском или подростковом возрасте, психологические травмы.

Автор: IsraClinic

Наши специалисты

Доктор Жаботински-Рубин Карни
Психиатр высшей категории

В процессе терапии я использую лучшие методики Европы, Америки и Израиля.

Доктор Зевин Марк
Психиатр высшей категории

Люди боятся обращаться к психиатру только потому, что существуют мифы о психиатрии, которые давно не соответствуют действительности.

Добрович Ольга
Клинический психолог, психотерапевт

Когнитивно-поведенческая терапия показана не только при лечении психиатрических заболеваний. Она показана здоровым людям, которые хотят лучше разбираться в себе.

Доктор Ташлыков Вадим
Невролог высшей категории

Осмотр невролога в рамках комплексной диагностики помогает исключить или подтвердить наличие неврологической патологии при диагностике психиатрических расстройств.

Похожие статьи

Оформить заявку на диагностику и лечение

На странице