g_ads

Экспертная психиатрическая клиника, предоставляющая комплексное лечение на русском языке

МКБ-11: 7B02.0 Hypnogogic exploding head syndrome

ICD-11: 7B02.0

Hypnogogic exploding head syndrome

Новости психиатрии

Аутизм и шизофрения могут сформироваться еще до рождения

Новое исследование ученых из Эксетерского университета показало, что ключевые биологические процессы, связанные с развитием аутизма и шизофрении, запускаются еще на стадии внутриутробного формирования мозга.

Оланзапин длительного действия: без случаев PDSS в фазе 3

В исследовании SOLARIS фазы 3 ежемесячная подкожная форма оланзапина (TEV-’749) не дала ни одного случая постинъекционного делирия/седации (PDSS) за 56 недель наблюдения и показала ожидаемый профиль безопасности. Teva готовит подачу регистрационного досье во второй половине 2025 года.

Кето-диета ослабила проявления депрессии у студентов

От 10 до 12 недель кетодиеты у студентов с легким и умеренным БДР привели к заметному снижению симптомов по шкалам PHQ-9 и Гамильтона и росту субъективного благополучия. Результаты исследования опубликованы в Translational Psychiatry.

Ozempic снизил тягу к кокаину и риск рецидива

Агонист рецептора GLP-1 семаглутид, известный по терапии ожирения и диабета 2-го типа, в экспериментах на крысах уменьшал самовведение кокаина на 26%, а также снижал поиск вещества и мотивацию добиваться его получения после воздержания  на 62% и 52% соответственно.

Отзывы

   Спасибо Вам за помощь при лечении! Мой диагноз ОКР. Болею уже 7 лет. В Исраклиник прошла обследование и лечение в течение 6 недель. Перестала мыть руки, ушла тревожность, стала намного спокойнее. Всем специалистам моя искренняя благодарность.  

IsraClinic

Ришон ле Цион, ул. Моше Леви 11, бизнес центр "UMI".

8-800-333-64-68 info@israclinic.com

   Мой муж долгое время мучился от биполярного расстройства, диагноз поставили давно, а лекарства не помогали. Я очень переживала за него, было очень тяжело видеть как он не спит несколько дней подряд, а потом лежит не вставая в тяжелейшей депрессии. Бизнес начал разваливаться, наши отношения тоже дали трещину. Только в IsraClinic нам смогли помочь! Спасибо доктору Марку и доктору Ольге за проведенное лечение, за то, что смогли подобрать лечение, которое действительно помгает!

IsraClinic

Ришон ле Цион, ул. Моше Леви 11, бизнес центр "UMI".

8-800-333-64-68 info@israclinic.com

   Мы долетели прекрасно. С., конечно, был рад вернуться домой. Он окунулся в привычную для него среду, читает, играет на разных инструментах, иногда общается с друзьями. Относительно возможной работы, пока отвечает уклончиво - я подумаю.  У него есть изменения к лучшему в плане личной гигиены, он стал ходить с отцом плавать в бассейн. Меньше говорит сам с собой, особенно в те дни, когда у него больше общения с другими людьми.
Мне пока не удается склонить его к занятиям спорт-терапией, жаль, что у нас нет таких специалистов, как Александр. Спасибо Вам за внимание, обязательно передавайте от нас привет и наилучшие пожелания доктору Марку, Дмитрию и Валерию. Курс приема препарата еще не завершен, осталось 7 таблеток. Как только закончим и добавим 200 мг "S.", как нам рекомендовали, свяжемся с доктором Марком, и, если доктор сочтет нужным, попрошу организовать нам сеанс по Скайпу.  

IsraClinic

Ришон ле Цион, ул. Моше Леви 11, бизнес центр "UMI".

8-800-333-64-68 info@israclinic.com

   Это история о нашем пациенте - молодом человеке 18 лет, которому по месту жительства поставили диагноз шизофрения. Перед приездом в клинику мы изучили случай, выяснилось, что юноша воспитывался волевым авторитарным отчимом, с которым не складывались теплые отношения. Первые проявления настораживающего поведения начались в школе - учителя жаловались на драки, конфликтность, агрессию. Постепенно юноша становился все более замкнутым и нелюдимым. Мама рассказала, что ее сын жаловался на голоса, которые ведут диалог. Мама обратилась в больницу по месту жительства, и на основании этой симптоматики ее сыну был поставлен диагноз шизофрения и назначены нейролептики старого поколения. В клинике мы провели тщательное обследование и выяснили, что речь идет о совершенно другом заболевании.

IsraClinic

Ришон ле Цион, ул. Моше Леви 11, бизнес центр "UMI".

8-800-333-64-68 info@israclinic.com

Оформить заявку на диагностику и лечение

На странице