g_ads

Экспертная психиатрическая клиника, предоставляющая комплексное лечение на русском языке

МКБ-11: 6C4C.2 MDMA или связанная с этим зависимость от наркотиков, включая MDA

ICD-11: 6C4C.2

MDMA or related drug dependence, including MDA

MDMA или связанная с этим зависимость от наркотиков, включая зависимость от MDA, является нарушением регуляции MDMA или связанного с ним употребления наркотиков, возникающего в результате повторного или непрерывного использования MDMA или связанных с ним лекарств. Характерной особенностью является сильная внутренняя тяга к использованию MDMA или связанных с ним лекарств, что проявляется в ослабленной способности контролировать использование, увеличивая приоритет, применяемый для использования над другими видами деятельности и постоянством использования, несмотря на вред или негативные последствия. Этот опыт часто сопровождается субъективным ощущением желания использовать МДМА или связанные с ним лекарства. Могут также присутствовать физиологические особенности зависимости, включая толерантность к воздействию МДМА или связанных с ними лекарств, симптомы отмены после прекращения или сокращения использования МДМА или связанных с ним лекарств или повторное использование МДМА или фармакологически подобных веществ для предотвращения или облегчения симптомов отмены. Особенности зависимости обычно проявляются в течение периода не менее 12 месяцев, но диагноз может быть поставлен, если MDMA или связанное с ним употребление наркотиков являются непрерывными (ежедневно или почти ежедневно) в течение как минимум 1 месяца.

Оформить заявку на диагностику и лечение


MDMA or related drug dependence, including MDA

MDMA or related drug dependence, including MDA is a disorder of regulation of MDMA or related drug use arising from repeated or continuous use of MDMA or related drugs. The characteristic feature is a strong internal drive to use MDMA or related drugs, which is manifested by impaired ability to control use, increasing priority given to use over other activities and persistence of use despite harm or negative consequences. These experiences are often accompanied by a subjective sensation of urge or craving to use MDMA or related drugs. Physiological features of dependence may also be present, including tolerance to the effects of MDMA or related drugs, withdrawal symptoms following cessation or reduction in use of MDMA or related drugs, or repeated use of MDMA or pharmacologically similar substances to prevent or alleviate withdrawal symptoms. The features of dependence are usually evident over a period of at least 12 months but the diagnosis may be made if MDMA or related drug use is continuous (daily or almost daily) for at least 3 months.

Диагностические критерии:
Лекарства:

Новости психиатрии

Аутизм и шизофрения могут сформироваться еще до рождения

Новое исследование ученых из Эксетерского университета показало, что ключевые биологические процессы, связанные с развитием аутизма и шизофрении, запускаются еще на стадии внутриутробного формирования мозга.

Оланзапин длительного действия: без случаев PDSS в фазе 3

В исследовании SOLARIS фазы 3 ежемесячная подкожная форма оланзапина (TEV-’749) не дала ни одного случая постинъекционного делирия/седации (PDSS) за 56 недель наблюдения и показала ожидаемый профиль безопасности. Teva готовит подачу регистрационного досье во второй половине 2025 года.

Кето-диета ослабила проявления депрессии у студентов

От 10 до 12 недель кетодиеты у студентов с легким и умеренным БДР привели к заметному снижению симптомов по шкалам PHQ-9 и Гамильтона и росту субъективного благополучия. Результаты исследования опубликованы в Translational Psychiatry.

Ozempic снизил тягу к кокаину и риск рецидива

Агонист рецептора GLP-1 семаглутид, известный по терапии ожирения и диабета 2-го типа, в экспериментах на крысах уменьшал самовведение кокаина на 26%, а также снижал поиск вещества и мотивацию добиваться его получения после воздержания  на 62% и 52% соответственно.

Отзывы

   Здравствуйте!
Хочу выразить свою благодарность за столь быстрое излечение. Я страдала послеродовой депрессией полтора года и смогла вылечиться у вас всего за два месяца. Я заново родилась, вернулась домой радостной и загорелой. Всю себя я посещаю семье, а мой муж меня носит буквально на руках. Спасибо огромное всем докторам.

С благодарностью,
Елена

IsraClinic

Ришон ле Цион, ул. Моше Леви 11, бизнес центр "UMI".

8-800-333-64-68 info@israclinic.com

   Друзья, вы волшебники. Спасибо вам за все. Вы помните когда я к вам приехала весом более 90 кг после приема таблеток, которые мне прописали от моей навязчивости. Я вам признательна за то, что вы не смотря на то три психиатра перед вами сказали что больше чем сделано сделать нельзя. Несмотря на это, вы взялись и подарили мне возможность нормально функционировать. Уже два месяца как я закончила курс лечения и чувствую себя великолепно. После последней скайп-консультации я решила написать эти слова благодарности. Я не встречала никогда таких людей как вы. Спасибо за все.

Татьяна

IsraClinic

Ришон ле Цион, ул. Моше Леви 11, бизнес центр "UMI".

8-800-333-64-68 info@israclinic.com

   Дорогие мои!
Я очень вам благодарна за вашу помощь. Уже полгода как я закончила свое лечение и живу совершенно по новому. Именно так всегда говорил Яник - "Мы будем жить теперь по новому". С вами я научилась думать иначе. 12 шагов - это для меня смысл жизни. Я дважды уже посещала группы АН в Москве.
Чувствую себя великолепно. Спасибо за теплоту и ваше отношение.
Я вас всех очень люблю и желаю вам долголетия. Уверена что еще многие люди будут писать слова благодарности на этом сайте. Ведь нигде еще ко мне так не относились. Я лечилась трижды в Украине и снова срывалась и только после лечения в Израиле я по настоящему себя почувствовала человеком и точно знаю как справляться с трудностями в жизни, которые кстати, есть у всех.

Спасибо за все,
Оля

IsraClinic

Ришон ле Цион, ул. Моше Леви 11, бизнес центр "UMI".

8-800-333-64-68 info@israclinic.com

   Хочется поблагодарить Ольгу Добрович за ее профессионализм и оказанную помощь, а так же вообще всех сотрудников israclinic за труд. Процветания вам и здоровья!

IsraClinic

Ришон ле Цион, ул. Моше Леви 11, бизнес центр "UMI".

8-800-333-64-68 info@israclinic.com

Оформить заявку на диагностику и лечение

На странице