fb_pixel

Экспертная психиатрическая клиника, предоставляющая комплексное лечение на русском языке

У детей пьющих родителей чаще развивается депрессия

У детей пьющих родителей чаще развивается депрессия

У детей чьи родители употребляют много алкоголя, чаще развивается депрессия и другие психические заболевания, а также развивается девиантное поведение и снижается успеваемость в школе.

Оформить заявку на диагностику и лечение


Ученые проанализировали данные из 91 тематической статьи из базы данных порталов PubMed, MEDLINE, EMBASE и PsycINFO. Исследователи сосредоточились на изучении вреда алкоголя для членов семьи, особенно для детей. Ученые обнаружили, что чрезмерное употребление алкоголя родителями может привести к целому ряду неблагоприятных последствий, среди которых более высокие показатели психических расстройств, в том числе депрессии, младенческой и детской смертности, а также повышает риск девиантного поведения. Также ученые выяснили, что успеваемость в школе детей пьющих родителей ниже, чем у тех, чьи родители не употребляют алкоголь или пьют в умеренных количествах. Также дети сильно выпивающих родителей чаще госпитализируются из-за физических заболеваний и травм. В заключение исследователи отмечают, что чиновники должны обратить внимание на проблему употребления алкоголя и найти решение более серьезных последствий.

Автор: IsraClinic

Наши специалисты

Добрович Ольга
Клинический психолог, психотерапевт

Когнитивно-поведенческая терапия показана не только при лечении психиатрических заболеваний. Она показана здоровым людям, которые хотят лучше разбираться в себе.

Доктор Жаботински-Рубин Карни
Психиатр высшей категории

В процессе терапии я использую лучшие методики Европы, Америки и Израиля.

Левиев Михаил
Инструктор по "12 шагам", психолог реабилитационного центра

Я могу вам помочь. Если вы поможете мне и доверитесь мне.

Гайворонская Елена
администратор клиники, помощник врача-психиатра, доктора Марка Зевина.

Оформить заявку на диагностику и лечение

На странице